الرئيسية

 
نسبة المشاركة:
43 %
الهيئة الناخبة المشاركة
6750000
النتائج المؤقتة للدوائر الانتخابية المحلية والوطنية
الهيئة
مقاعد الدوائر العادية
الدائرة الوطنية مجموع المقاعد
98
27 125
81
21 102
35
11 46
28
9 37
20
7 27
14
6 20
15
4 19
7
5 12
حزب الحركة الديمقراطية الاجتماعية 3 0 3
فيدرالية اليسار الديمقراطي 2 0 2
حزب الوحدة والديمقراطية 1 0 1
حزب اليسار الأخضر المغربي 1 0 1
المجموع 305 90 395
الفائزون في الدائرة الانتخابية الوطنية
النتائج: الفائزون بمقاعد الدوائر المحلية
الدائرة الانتخابية
عدد المقاعد
الفائز
الرباط-المحيط
4
محمد الصديقي: حزب العدالة والتنمية
عبد اللطيف بن يعقوب: حزب العدالة والتنمية
عبد الفتاح العوني: حزب الأصالة والمعاصرة
عمر بلافريج: فيدرالية اليسار الديمقراطي
الرباط-شالة
3
سليمان العمراني: حزب العدالة والتنمية
عبد الرحيم القرع: حزب العدالة والتنمية
سيدي ابراهيم الجماني: حزب الأصالة والمعاصرة
سلا-المدينة
4
عبد الإله بنكيران: حزب العدالة والتنمية
جامع المعتصم: حزب العدالة والتنمية
رشيد العبدي: حزب الأصالة والمعاصرة
نور الدين الازرق: حزب التجمع الوطني للأحرار
سلا-الجديدة
3
عبد القادر اعمارة: حزب العدالة والتنمية
يوسف الغربي: حزب العدالة والتنمية
محمد بنعطية: حزب الأصالة والمعاصرة
الصخيرات-تمارة
4

موح رجدالي: حزب العدالة والتنمية

عبد العزيز العايض: حزب العدالة والتنمية
محمد الهلالي: حزب الأصالة والمعاصرة
حسن عاريف: حزب الاتحاد الدستوري
الخميسات-أولماس
3
محمد الحموش: حزب الحركة الشعبية
محمد شرورو: حزب الأصالة والمعاصرة
الحبيب الحسيني: حزب التقدم والاشتراكية
تيفلت-الرماني
3
عبد الصمد عرشان: حزب الحركة الديمقراطية الاجتماعية
حسن الفيلالي: حزب التجمع الوطني للأحرار
رحو الهيلع: حزب الاصالة والمعاصرة
الدار البيضاء-أنفا
4
عبد الصمد حيكر: حزب العدالة والتنمية
عبد الحق الناجحي: حزب العدالة والتنمية
سعيد الناصري: حزب الأصالة والمعاصرة
مصطفى شناوي: الحزب الاشتراكي الموحد
الفداء-مرس السلطان
3
جواد العراقي: حزب العدالة والتنمية
الفاطمي رميد: حزب العدالة والتنمية
محمد التويمي بنجلون: حزب الأصالة والمعاصرة
عين السبع-الحي المحمدي
4
عبد العزيز عماري: حزب العدالة والتنمية
نزهة الوافي: حزب العدالة والتنمية
عادل البيطار: حزب الأصالة والمعاصرة
حسن بن عمر: حزب التجمع الوطني للأحرار
الحي الحسني
3
آمنة ماء العينين: حزب العدالة والتنمية
أحمد جذار: حزب العدالة والتنمية
عبد القادر بودراع: حزب الأصالة والمعاصرة
عين الشق
3
رشيد القبيل: حزب العدالة والتنمية
عبد اللطيف الناصري: حزب العدالة والتنمية
عبد الحق الشفيق: حزب الأصالة والمعاصرة
سيدي البرنوصي
3
محمد يتيم: حزب العدالة والتنمية
عبد المجيد آيت العديلة: حزب العدالة والتنمية
أحمد بريجة: حزب الأصالة والمعاصرة
ابن مسيك
3
عبد المجيد جوبيج: حزب العدالة والتنمية
محمد جودار: حزب الاتحاد الدستوري
توفيق كاميل: حزب التجمع الوطني للأحرار
مولاي رشيد
3
مصطفى الحيا: حزب العدالة والتنمية
محمد معايط: حزب العدالة والتنمية
محمد أجبيل: حزب الأصالة والمعاصرة
النواصر
3
عبد الكريم شكري: حزب الأصالة والمعاصرة
رشيد عبد اللطيف: حزب العدالة والتنمية
نور الدين رفيق: حزب الاستقلال
مديونة
2
صلاح الدين أبو الغالي: حزب الأصالة والمعاصرة
هاشم أمين الشفيق: حزب الاتحاد الدستوري
المحمدية
3
سعد الدين العثماني: حزب العدالة والتنمية
سعيد التدلاوي: حزب الحركة الشعبية
الطاهر بيمزاغ: حزب الأصالة والمعاصرة
أكادير-إداوتنان
4
صالح الملوكي: حزب العدالة والتنمية
اسماعيل شكري: حزب العدالة والتنمية
حميد وهبي: حزب الأصالة والمعاصرة
عبد الله المسعودي: حزب التجمع الوطني للأحرار
إنزكان-آيت ملول
3
رمضان بوعشرة: حزب العدالة والتنمية
أحمد أدراق: حزب العدالة والتنمية
محمد غالم: حزب الأصالة والمعاصرة
اشتوكة-آيت باها
3
محمد لشكر: حزب العدالة والتنمية
سعيد ضور: حزب الأصالة والمعاصرة
الحسين أزوكاغ: حزب الاستقلال
تارودانت الجنوبية
4
محمد أروش: حزب العدالة والتنمية
عبد الجليل مسكين: حزب العدالة والتنمية
محمد بوهدود بودلال: التجمع الوطني للأحرار
علي قيوح: حزب الاستقلال
تارودانت الشمالية
3
حميد البهجة: حزب التجمع الوطني للأحرار
مصطفى الكردي: حزب العدالة والتنمية
عبد اللطيف وهبي: حزب الأصالة والمعاصرة
تيزنيت
2
عبد الله غازي: حزب التجمع الوطني للأحرار
إبراهيم بوغضن: حزب العدالة والتنمية
ورزازات
3
السعيد الصادق: حزب العدالة والتنمية
سعيد أمسكان حزب الحركة الشعبية
اسماعيل لماوي: حزب الأصالة والمعاصرة
زاكورة
3
لحسن اوعري: حزب العدالة والتنمية
أحمد آيت بها: حزب التجمع الوطني للأحرار
جواد الناصري: حزب الأصالة والمعاصرة
تنغير
3
حسن بوركالن: حزب الأصالة والمعاصرة
عدي خزو: حزب التجمع الوطني للأحرار
أحمد صدقي: حزب العدالة والتنمية
سيدي إفني
2
محمد بلفقيه: حزب الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية
عمر بومريس: حزب العدالة والتنمية
الحسيمة
4
محمد الحموتي: حزب الأصالة والمعاصرة
عمر الزراد: حزب الأصالة والمعاصرة
محمد الاعرج: حزب الحركة الشعبية
نور الدين مضيان: حزب الاستقلال
تازة
5
عبد الواحد المسعودي: حزب الأصالة والمعاصرة
جمال المسعودي: حزب العدالة والتنمية
محمد بوادس: حزب الاستقلال
عزيز كوسكوس: حزب الحركة الشعبية
محمد أمغار: حزب الحركة الديمقراطية والاجتماعية
تاونات-تيسة
3
محمد عبو: حزب التجمع الوطني للأحرار
عبد اللطيف الفويقر: حزب الأصالة والمعاصرة
عبد الله الادريسي البوزيدي: حزب التقدم والاشتراكية
القرية-غفساي
3
نور الدين اقشيبيل: حزب العدالة والتنمية
المفضل الطاهري: حزب الاستقلال
محمد احجيرة: حزب الأصالة والمعاصرة
جرسيف
2
محمد البرنيشي: حزب الأصالة والمعاصرة
علي جغاوي: حزب الاستقلال
بني ملال
6
خالد المنصوري: حزب الأصالة والمعاصرة
حليم فؤاد: حزب الاصالة والمعاصرة
لحسن الداودي: حزب العدالة والتنمية
محمد مرزوق: حزب العدالة والتنمية
عبد الرحمن خيير: حزب الاستقلال
حميد الإبراهيمي: حزب الاستقلال
بزو-واوزيغت
3
بدر التوامي: حزب الأصالة والمعاصرة
مصطفى الرداد: حزب التجمع الوطني للأحرار
مولود بركاو: حزب الاتحاد الدستوري
أزيلال-دمنات
3
ابراهيم الموحي: حزب الأصالة والمعاصرة
خالد تيكوكين: حزب العدالة والتنمية
عبد الرزاق آيت دبو: حزب الوحدة والديمقراطية
الفقيه بنصالح
4
عبد الهادي الشريكة: حزب الأصالة والمعاصرة
محمد مبديع: حزب الحركة الشعبية
الشرقاوي الزنايدي: حزب الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية
بوعبيد لبيدة: حزب العدالة والتنمية
فاس الشمالية
4
عمر الفاسي الفهري: حزب العدالة والتنمية
عبد الواحد بوحرشة: حزب العدالة والتنمية
حميد شباط: حزب الاستقلال
عزيز اللبار: حزب الأصالة والمعاصرة
فاس الجنوبية
4
إدريس الأزمي الإدريسي: حزب العدالة والتنمية
محمد الحارتي: حزب العدالة والتنمية
رشيد الفايق: حزب التجمع الوطني للأحرار
علال العمراوي: حزب الاستقلال
مولاي يعقوب
2
جواد الدواحي: حزب الأصالة والمعاصرة
محمد يوسف: حزب العدالة والتنمية
صفرو
3
لحسن السكوري: حزب الحركة الشعبية
ادريس الشطيبي: حزب الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية
إدريس مسكين: حزب العدالة والتنمية
بولمان
3
حسن العنصر: حزب الحركة الشعبية
أحمد شوكي: حزب الأصالة والمعاصرة
محمد الدريسي: حزب العدالة والتنمية
كلميم
2
محمد الحبيب نازومي: الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية
امباركة بوعيدة: حزب التجمع الوطني للأحرار
طاطا
2
مصطفى تاضومانت: حزب التجمع الوطني للأحرار
الحسين بوزيخاي: حزب الاستقلال
آسا الزاك
2
رشيد التامك: حزب الأصالة والمعاصرة
حمدي ويسي: حزب الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية
السمارة
2
مولاي الزبير حبدي: حزب الأصالة والمعاصرة
سيدي احمد الشيكر: حزب الاستقلال
طانطان
2
السالك بولون: حزب الاستقلال
عبد الله أوبركة: حزب الاصالة والمعاصرة
القنيطرة
4
عزيز رباح: حزب العدالة والتنمية
مصطفى الابراهيمي: حزب العدالة والتنمية
فوزي الشعبي: حزب اتلأصالة والمعاصرة
بوسلهام الديش: حزب التجمع الوطني للأحرار
الغرب
3
بلعسال الشاوي: حزب الاتحاد الدستوري
جواد غريب: حزب التجمع الوطني للاحرار
سيدي حسن البحراوي: حزب العدالة والتنمية
سيدي قاسم
5
أحمد الغزوي: حزب التقدم والاشتراكية
سعد بنزروال: حزب الأصالة والمعاصرة
محمد الحافظ: حزب الاستقلال
أحمد الهيقي: حزب العدالة والتنمية
عبد الرحمن الحرفي: حزب الاتحاد الدستوري
سيدي سليمان
3
ياسين الراضي: حزب الاتحاد الدستوري
عبد الواحد الراضي: حزب الاتحاد الاشتراكي للفوات الشعبية
محمد الحفياني: حزب العدالة والتنمية
العيون
3
حمدي ولد الرشيد: حزب الاستقلال
سيدي محمد سالم الجماني: حزب الأصالة والمعاصرة
إبراهيم الضعيف: حزب العدالة والتنمية
بوجدور
2
عبد العزيز آبا: حزب الاستقلال
عبد الله اد بدا: حزب الاصالة والمعاصرة
طرفاية
2
عبد الله بلات: حزب الأصالة والمعاصرة
عالي الرزمة: حزب العدالة والتنمية
مراكش المدينة-سيدي يوسف بن علي
3
يونس بنسليمان: حزب العدالة والتنمية
مولاي البشير طوبي: حزب العدالة والتنمية
فاطمة الزهراء المنصوري: حزب الأصالة والمعاصرة
مراكش جليز-النخيل
3
يونس آيت الحاج لحسن: حزب العدالة والتنمية
الرشيد الدريوش: حزب الحركة الشعبية
جميلة عفيف: حزبالأصالة والمعاصرة
مراكش المنارة
3
محمد العربي بلقايد: حزب العدالة والتنمية
محمد توفلة: حزب العدالة والتنمية
عمر خفيف: حزب الأصالة والمعاصرة
شيشاوة
4
هشام المهاجري: حزب الأصالة والمعاصرة
الحاج ميلود آيت حمو: حزب الأصالة والمعاصرة
حمزة الصوفي: حزب العدالة والتنمية
عبد الغني جناح: حزب الاستقلال
الحوز
4
محمد كمال العراقي: حزب الأصالة والمعاصرة
مراد الكرش: حزب العدالة والتنمية
محمد إدموسى: حزب الاستقلال
إيدار أنجار: حزب التجمع الوطني للأحرار
قلعة السراغنة
4
عبد الرحيم واعمر: حزب الأصالة والمعاصرة
عبد الحق الوارزازي: حزب الأصالة والمعاصرة
أحمد التومي: حزب الاستقلال
بلعيد أعلولال: حزب العدالة والتنمية
الصويرة
4
عبد اللطيف عيدي: حزب العدالة والتنمية
محمد ملال: حزب الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية
سعيد إدبعلي: حزب التقدم والاشتراكية
أسماء الشعبي: حزب الأصالة والمعاصرة
الرحامنة
3
عبد السلام بكوري: حزب الأصالة والمعاصرة
عبد اللطيف الزعيم: حزب الاصالة والمعاصر
عبد الخاليد البصري: حزب العدالة والتنمية
مكناس
6
عبد الله بوانو: حزب العدالة والتنمية
إدريس الصقلي: حزب العدالة والتنمية
عبد القادر لبريكي: حزب الحركة الشعبية
عبد الواحد الأنصاري: حزب حزب الاستقلال
بدر الطاهري: حزب التجمع الوطني للأحرار
إدريس قشال: حزبالاتحاد الدستوري
الحاجب
2
خالد بوقرعي: حزب العدالة والتنمية
يوسف حدهم: حزب الاستقلال
إفران
2
محمد أوزين: حزب الحركة الشعبية
أحمد رشيدي: حزب العدالة والتنمية
خنيفرة
3
نبيل صبري: حزب الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية
لحسن آيت إيشو: حزب الحركة الشعبية
صالح أوغبال: حزب الاستقلال
الرشيدية
5
عبد الله هناوي حزب العدالة والتنمية
عمرو ودي: حزب اليسار الأخضر المغربي
محمد بلحسان: حزب الاستقلال
عدي بوعرفة: حزب الأصالة والمعاصرة
مصطفى العمري: حزب التجمع الوطني للأحرار
ميدلت
3
سعيد شباعتو: حزب التجمع الوطني للأحرار
عمر أحمين: حزب العدالة والتنمية
رضوان غانم: حزب الأصالة والمعاصرة
وادي الذهب
2
محمد الأمين ديدي: حزب الحركة الشعبية
عزوها العراك: حزب العدالة والتنمية
أوسرد
2
عبد الفتاح اهل المكي: حزب الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية
محمد بوبكر: حزب الأصالة والمعاصرة
وجدة-أنجاد
4
يوسف هوار: حزب الاصالة والمعاصرة
عبد القادر حضوري: حزب الأصالة والمعاصرة
عبد الله الهامل: حزب العدالة والتنمية
محمد العثماني: حزب العدالة والتنمية
جرادة
2
مصطفى توتو: حزب الاصالة والمعاصرة
ياسين دغو: حزب الاستقلال
بركان
3
محمد الإبراهيمي: حزب الأصالة والمعاصرة
مصطفى القوري: حزب العدالة والتنمية
محمد البكاوي: حزب الاستقلال
تاوريرت
2
إدريس جدي: حزب الاستقلال
محمد ناصر: حزب الاتحاد الدستوري
فجيج
3
إدريس أوقمني: حزب الاصالة والمعاصرة
الكبير قادة: حزب الاستقلال
مصطفى زيتي: حزب العدالة والتنمية
الناضور
4
سليمان حوليش: حزب الأصالة والمعاصرة
فاروق الطاهري: حزب العدالة والتنمية
سعيد الرحموني: حزب الحركة الشعبية
مصطفى المنصوري: حزب التجمع الوطني للأحرار
الدريوش
3
محمد الفاضيلي: حزب الحركة الشعبية
عبد الله البوكيلي: حزب التجمع الوطني للأحرار
فؤاد الدرقاوي: حزب الاصالة والمعاصرة
آسفي
6
إدريس التمري: حزب العدالة والتنمية
حسن عادلي: حزب العدالة والتنمية
محمد كاريم: حزب الأصالة والمعاصرة
هشام سعنان: حزب الاستقلال
عادل السباعي: حزب الحركة الشعبية
التهامي المسقي: حزب الحركة الديمقراطية الاجتماعية
الجديدة
6
امبارك الطرمونية: حزب الاستقلال
عبد الحكيم سجدة: حزب الأصالة والمعاصرة
المقرئ أبو زيد: حزب العدالة والتنمية
رضوان مهدب: حزب الاتحاد الدستوري
محمد الزهراوي: حزب الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية
مصطفى لمخنتر: حزب الحركة الشعبية
سيدي بنور
4
بوشعيب عمار: حزب الأصالة والمعاصرة
عبد الغني مخداد: حزب الأصالة والمعاصرة
مصطفى الخلفي: حزب العدالة والتنمية
عبد القادر قنديل: حزب التجمع الوطني للأحرار
اليوسفية
2
يوسف الرويجل: حزب الاصالة والمعاصرة
ميلود مهربة: حزب العدالة والتنمية
سطات
6
حسن الحارس: حزب العدالة والتنمية
هشام هرامي: حزب الاصالة والمعاصرة
عبد اللطيف مرداس: حزب الاتحاد الدستوري
رشيد بهلول: حزب الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية
سعيد النميلي: حزبالتقدم والاشتراكية
عبد الله أبو فارس: حزب الاستقلال
خريبكة
6
الشرقي الغلمي: حزب العدالة والتنمية
عبد الرحيم عثمون: حزب الأصالة والمعاصرة
الحبيب المالكي: حزب الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية
امحمد الزكراني: حزب الاتحاد الدستوري
لحسن حداد حزب الاستقلالية
حميد العرشي: حزب التجمع الوطني للأحرار
بنسليمان
3
حسن عوكاشة: حزب التجمع الوطني للأحرار
محمد كريمن: حزب الاستقلال
محمد بنجلول: حزب العدالة والتنمية
برشيد
4
زين العابدين حواص: حزب الاستقلال
محمد بوشنيف: حزب العدالة والتنمية
نور الدين البيضي: حزب الأصالة والمعاصرة
صابر الكياف: حزب التجمع الوطني للأحرار
طنجة-أصيلة
5
محمد نجيب بوليف: حزب العدالة والتنمية
سمير عبد المولى: حزب العدالة والتنمية
محمد خيي: حزب العدالة والتنمية
فؤاد العماري: حزب الأصالة والمعاصرة
محمد الزموري: حزب الاتحاد الدستوري
الفحص-أنجرة
2
سعاد بولعيش: حزب العدالة والتنمية
رضوان النوينو: حزب الأصالة والمعاصرة
تطوان
5
محمد ادعمار: حزب العدالة والتنمية
نور الدين الهروشي: حزب الأصالة والمعاصرة
رشيد الطالبي العلمي: حزب التجمع الوطني للأحرار
محمد العربي أحنين: حزب التقدم والاشتراكية
حزب الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية
المضيق-الفنيدق
2
محمد قروق: حزب العدالة والتنمية
علي أمنيول: حزب التقدم والاشتراكية
العرائش
4
محمد السيمو: حزب الحركة الشعبية
محمد الحمداوي: حزب العدالة والتنمية
آمال بوكير: حزب الأصالة والمعاصرة
عبد العزيز الوادكي: حزب الاتحاد الدستوري
شفشاون
4
عبد الرحمن العمري: حزب الحركة الشعبية
توفيق الميموني: حزب الاصالة والمعاصرة
اسماعيل البقالي: حزب الاستقلال
عبد الله العلوي: حزب الاتحاد الدستوري
وزان
3
وئام لمحرشي: حزب الأصالة والمعاصرة
عبد العزيز لشهب: حزب الاستقلال
محمد احويط: حزب الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية